আগামীকাল শুরু হচ্ছে এইচএসসি ও সমমানের পরীক্ষা। তবে ঢাকার দোহার উপজেলায় পরীক্ষার্থীদের জন্য তৈরি হয়েছে একাধিক চ্যালেঞ্জ—যানজট, বিদ্যুৎ বিভ্রাট, ভারী যানবাহনের চলাচল ও শব্দদূষণ, যা পরীক্ষার্থীদের মনোযোগ ও প্রস্তুতিতে ব্যাঘাত ঘটাতে পারে।
এই পরিস্থিতি নিরসনে দোহার উপজেলা প্রশাসন, দোহার পৌরসভা, দোহার থানা কর্তৃপক্ষের কাছে “সচেতন অভিভাবক ও শিক্ষানুরাগীদের” পক্ষ থেকে ৮ দফা দাবি উত্থাপন করেছে দোহার উপজেলা সাধারণ ছাত্র পরিষদ। দাবিগুলোর মধ্যে রয়েছে:
১. পরীক্ষাকেন্দ্র এলাকায় ট্রাফিক নিয়ন্ত্রণ ব্যবস্থা জোরদার করা
২. পরীক্ষাকালীন নিরবচ্ছিন্ন বিদ্যুৎ সরবরাহ নিশ্চিত করা
৩. ভারী যানবাহনের চলাচল বন্ধ রাখা
৪. পরীক্ষাকেন্দ্র এলাকায় শব্দদূষণ রোধ করা
৫. পরীক্ষার্থীদের নিরাপদ যাতায়াত ব্যবস্থা নিশ্চিত করা
৬. যানজটপ্রবণ এলাকায় অতিরিক্ত আইনশৃঙ্খলা বাহিনী মোতায়েন
৭. পরীক্ষাকেন্দ্র সংলগ্ন দোকানপাট নির্দিষ্ট সময় পর্যন্ত বন্ধ রাখা
৮. জরুরি প্রয়োজনীয় চিকিৎসা সহায়তা নিশ্চিত করা
এই দাবিসমূহের অনুলিপি ইতোমধ্যে সংশ্লিষ্ট সব দপ্তরে প্রেরণ করা হয়েছে। স্মারক লিপি প্রদান করেন, মাসুদুর রহমান আদনান, সোহেল বেপারি,শেখ রাকিব, দেলোয়ার হোসাইন তারিফ, আসিফ সজল, শান মাহমুদ শান্ত, রাকিব দেওয়ান,রাসেল হোসেন,সজীব বাদশা, আমির হোসাইন শাফিন,আব্দুর রহমান, আব্দুল্লাহ, মোঃ সাউথ, রিমন ,আবির হযরত, রিশাত মাহমুদ, জিসান আহমেদ, মোঃ ইউসুফ, নুসরাত পায়েল, বিল্লাল হোসেন, তপু গাজী, সাঈদ আহমেদ।
এ বিষয়ে সংশ্লিষ্ট মহলের কাছে প্রত্যাশা, শিক্ষার্থীদের সুন্দর পরিবেশে পরীক্ষা দিতে সকলের আন্তরিক সহযোগিতা থাকবে।
